欧洲杯买球网址揚州樹人學校

欧洲杯买球网址

欧洲杯买球网址


          當前位置   首頁 >> 常規工作 >> 公告内容
          關于2019年年終小結評議及市直學校先進工作者 推薦評選工作的通知
            點擊數:   發布日期: 2019-12-18      保護視力色:              

          根據揚州市人力資源和社會保障局《關于做好2019年全市事業單位工作人員年度考核工作的通知》和揚州市教育局《關于做好2019年市直學校“先進工作者”評選推薦工作的通知》精神,現就我校做好2019年教職工年度考核和市直學校“先進工作者”評選推薦工作的有關事項通知如下:

          一、年度考核的對象

               我校全體在編在崗教職員工。

          二、年度考核的内容

               年度考核内容主要包括德、能、勤、績、廉五個方面,重點考核師德表現和教育教學工作的業績,從事本職工作的業績。考核内容包括學生和家長的滿意程度。

          德:主要考核遵紀守法、思想政治素質和個人品德、家庭美德、職業道德、社會公德等方面的表現情況。

          能:主要考核教育教學和服務水平,管理能力的運用發揮,業務技術提高、知識更新情況。

          勤:主要考核責任心、工作态度、工作作風、勤奮敬業精神和遵守勞動紀律情況。

          績:主要考核履行崗位職責情況,完成工作的數量、質量、效率、取得成果的水平以及社會效益和影響。

          廉:主要考核廉潔自律、廉潔奉公情況。

          三、年度考核和推薦評先的結果

              年度考核的結果分為優秀、合格、基本合格和不合格四個等次。被确定為優秀等次的人數,占學校參加考核總人數的15%,我校參評教職工443,優秀等次名額為67名。推選市直學校先進工作者占5%,即21名。

          四、年度考核的标準

          1.确定為優秀等次須具備下列條件:

          1)思想政治素質高;

          2)精通業務,工作能力強;

          3)工作責任心強,勤勉盡責,工作作風好;

           

          4)滿工作量,工作實績突出。在各級各類競賽中獲獎和優秀班主任,同等條件下優先考慮;

          5)清正廉潔。

          2. 确定為合格等次須具備下列條件:

          1)思想政治素質較高;

          2)熟悉業務,工作能力較強;

          3)工作責任心強,工作積極,工作作風較好;

          4)能夠完成本職工作;

          5)廉潔自律。

          3.具有下列情形之一的,應确定為基本合格等次:

          1)思想政治素質一般;

          2)履行職責的工作能力較弱;

          3)工作責任心較差,或工作作風方面存在明顯不足;或沒有正當理由不參加培訓,或參加培訓考核考試不合格;

          4)能基本完成本職工作,但完成工作的數量不足、質量和效率不高,或在工作中有較大失誤;

          5)能基本做到廉潔自律,但某些方面存在不足。

          4.具有下列情形之一的,應确定為不合格等次:

          1)違反揚州市教育局教師“八不準”規定;

          2)業務素質和工作能力不能适應工作要求;或本年度所教班級有一個兩次期末成績均列全年級後三位,且與年級均分差距顯著,同時該班級其他大多數學科成績列年級中等及以上;

          3)工作責任心或工作作風差;

          4)不服從學校教學工作及班主任工作安排的;

          5)在工作中因嚴重失誤、失職造成重大損失或者惡劣社會影響。

          6)病事假累計6個月以上的人員不參加年終考評。

          五、市直學校先進工作者推薦評選的條件

          1)堅持黨的基本路線,全面貫徹教育方針,積極實施素質教育,促進學生的全面發展。教書育人,為人師表,嚴于律己,師德高尚。

          2)高質量地完成教育教學工作任務,工作中求真務實,踏實認真,勇于

           

          探索,努力創新,在提高教育教學質量等方面成績顯著。

          3)積極開展教科研活動,堅持圍繞以課堂為中心,以學生為主體,以考試為重點開展研究,努力提高教育教學工作的科技含量,教科研工作成績突出。

          4)熱愛本職工作,具有良好的職業道德和崇高的敬業精神,模範履行職責,工作勤奮,全年出滿勤。

          5)管理育人、服務育人,有較強的服務意識和工作責任感,能全心全意為教育教學和師生員工服務,業務精通,服務态度端正。

          6)工作中處處起模範帶頭作用,勇挑重擔,有改革創新精神,清正廉潔,在學校管理和建設中成績突出。

          六、年度考核的程序

          1)成立由學校中層以上幹部、工會委員和教職工代表組成的推薦評選領導小組。

          2)全校教職工個人對全年的德、能、勤、績、廉主要情況進行總結、述職,填寫《事業單位工作人員年度考核登記表》。

          3)全校教職工分組組内推薦,在民主推薦的基礎上,按12産生候選人(無記名投票,組内不統計票數,統一裝入信封交人力資源處)。

          4)推薦評選領導小組會議對候選人進行投票。

          5)人力資源處按照組内推薦的優秀比例占60%,推薦評選領導小組推薦的優秀比例占40%,計算被推薦人選的總優秀率,按照由高到低的順序排出候選人提交推薦評選領導小組研究确認。

          6)推薦評選領導小組會議(分為南門街校區、九龍湖初中、高中部三個級部),推薦考核優秀等次名單,并推薦市直學校先進工作者。

          7)拟确定為優秀等次和推薦市直學校先進工作者的人員名單在校園網進行公示。

          8)推薦評選領導小組會議對其他被考核人确定考核等次。

          9)推薦評選領導小組将考核結果,以書面形式通知教職工。

          10)将考核結果存入教職工檔案。

          七、年度考核工作要求

          1)學校加強組織領導工作,加強對教職工年度考核工作的指導。學校設立推薦評選領導小組,制訂考核計劃和實施方案,負責年度考核工作。推薦評選領導小組由學校中層以上幹部、工會委員和教職工代表組成。

          2)嚴格考核程序和紀律。年度考核要堅持客觀公正、民主公開、注重實效的原則,實行領導評價與群衆評議相結合、定性分析與定量分析相結合的方式,按規定程序和要求,實事求是進行考核。對在年度考核過程中有徇私舞弊、打擊報複、弄虛作假行為的,必須嚴肅處理。

           

          附件:

          1.2019年年終小結評議及市直學校先進工作者推薦評選領導小組

          2.2019年年終考核工作日程安排

          3.2019年年終考核分組及地點安排

          4.2019年教職工年終小結分組名單

           

           

           

          揚州中學教育集團樹人學校

                                                       201912

           

           附件一:

          2019年年終小結評議及市直學校先進工作者推評領導小組

          組長:

           

          陸建軍

           

          組員:

           

          董愛華              殷翠雲  童敏娟    建 朱雲峰  姜亞芹  

          鐘曉鴻  胡安太      徐光永  程志華  孫家光  潘金霞  張 鵬  賀潇未  

          呂品申          李鋒成  陳海燕  徐渭清  趙 平  姚澤基  樊紅山  

          管建祥  盧生茂          卞家海      馬永嘉  彭寶秋    

          萬洪順  陳瑞飛  李君紅  李玉瑩  吳小潔  顧曉華

            

           

          附件二:

                            2019年年終考核工作日程安排

          日期

          主要活動

          出席對象

          負責人

          地點

          12月16

          研究推優評選方案

          校級領導

          陸建軍

          鳳栖湖四樓

          會議室

          12月18

          集中教研

          分校區、級部布置

          年度考核工作

          全體教職工

          董愛華

          崔偉

          趙銘

          報告廳

          多功能廳

          12月24

          文科分組述職并民主測評

          各小組成員

          各測評小組長

          見附件三

            12月26

          理科分組述職并民主測評

          各小組成員

          各測評小組長

          見附件三

          1月3

          校長書記述職述廉

          全體教職工

          朱雲峰

          多功能廳

          1月2

          分級部推薦優秀、推評市直學校先進工作者,考核等級

          推薦評選領導小組

          陸建軍

          董愛華

          崔偉

          趙銘

          各校區

          會議室

          1月6

          研究确定優秀、先進工作者

          校級領導

          陸建軍

          鳳栖湖四樓

          會議室

          1月7

          公    示

           

           

          附件三:

                         2019年年終考核分組及地點安排

          組号

          出席對象

          人數

          負責人

          候選人數

          地點(協調好後通知組員)

          時間

          1

          國際部

          12

          董愛華

          4

          國際部報告廳

          1224

          2

          小學部

          13

          徐建

          4

          國際部報告廳

          1226

          3

          南門街語文一組

          12

          常松

          4

          樹人樓二樓會議室

          1224

          4

          南門街語文二組

          12

          殷琳

          4

          樹人樓三樓會議室

          1224

          5

          南門街語文三組

          6

          張蕊

          2

          樹人樓四樓會議室

          1224

          6

          南門街數學一組

          12

          呂品申

          4

          樹人樓二樓會議室

          1226

          7

          南門街數學二組

          12

          李鋒成

          4

          樹人樓三樓會議室

          1226

          8

          南門街數學三組

          6

          姜亞芹

          2

          樹人樓四樓會議室

          1226

          9

          南門街英語一組

          13

          樊紅山

          4

          南門咖啡廳

          1224

          10

          南門街英語二組

          15

          孫家光

          5

          生物實驗室1

          1224

          11

          南門街英語三組

          6

          丁莉

          2

          生物實驗室2

          1224

          12

          南門街物理組

          12

          趙平

          4

          生物實驗室1

          1226

          13

          南門街生化組

          10

          姚澤基

          3

          生物實驗室2

          1226

          14

          南門街政心組

          10

          賀潇未

          3

          物理實驗室1

          1224

          15

          南門街史地組

          13

          張瑾

          4

          南門咖啡廳

          1224

          16

          南門街音美組

          10

          萬洪順

          3

          物理實驗室2

          1224

          17

          南門街體育組

          12

          李鋒成

          4

          物理實驗室1

          1224

          18

          南門街教輔一組

          9

          鐘曉鴻

          3

          物理實驗室2

          1224

          19

          南門街教輔二組

          8

          姜亞芹

          2

          物理實驗室3

          1226

          20

          九龍湖語文一組

          7

          崔偉

          2

          九龍咖啡廳

          1224

          21

          九龍湖語文二組

          6

          童敏娟

          2

          大成樓二樓東階梯教室

          1224

          22

          九龍湖語文三組

          10

          殷翠雲

          3

          大成樓三樓東階梯教室

          1224

          23

          九龍湖數學一組

          6

          徐光永

          2

          九龍咖啡廳

          1226

          24

          九龍湖數學二組

          7

          潘金霞

          2

          大成樓二樓東階梯教室

          1226

          25

          九龍湖數學三組

          10

          盧生茂

          3

          大成樓三樓東階梯教室

          1226

          26

          九龍湖英語一組

          8

          卞家海

          2

          大成樓四樓東階梯教室

          1224

          27

          九龍湖英語二組

          6

          馬永嘉

          2

          大成樓三樓會議室

          1224

          28

          九龍湖英語三組

          10

          彭寶秋

          3

          大成樓四樓會議室

          1224

          29

          九龍湖物理組

          12

          陳海燕

          4

          大成樓四樓東階梯教室

          1226

          30

          九龍湖生化組

          11

          管建祥

          3

          大成樓四樓西階梯教室

          1226

          31

          九龍湖政心組

          9

          李君紅

          3

          大成樓四樓西階梯教室

          1224

          32

          九龍湖史地組

          9

          鐘曉鴻

          3

          實驗樓三樓物理實驗室1

          1224

          33

          九龍湖音美組

          7

          胡安太

          2

          大成樓四樓會議室

          1224

          34

          九龍湖體育組

          13

          徐渭清

          4

          大成樓三樓會議室

          1226

          35

          高中語文組

          14

          趙銘

          4

          實驗樓三樓物理實驗室2

          1224

          36

          高中數學組

          15

          陳穆

          5

          實驗樓三樓物理實驗室1

          1226

          37

          高中英語組

          14

          張鵬

          4

          實驗樓三樓物理實驗室3

          1224

          38

          高中物理組

          9

          朱雲峰

          3

          實驗樓三樓物理實驗室2

          1226

          39

          高中生化組

          11

          汪柳

          3

          實驗樓二樓化學實驗室1

          1226

          42

          高中政史地組

          14

          程志華

          4

          大成樓三樓會議室

          1224

          44

          九龍湖教輔一組

          12

          吳濤

          4

          實驗樓二樓化學實驗室2

          1224

          45

          九龍湖教輔二組

          12

          陳瑞飛

          4

          實驗樓二樓化學實驗室3

          1226

          46

          信息技術組

          8

          胡安太

          2

          樹人樓四樓會議室

          1226

           

           

          附件四:

                       2019年教職工年終小結分組名單

          國際部(12)人:負責人:董愛華    候選人數:4    地點:國際部報告廳    

          時間:12月24日

          連琳 唐曉磊 陳姗姗 姚澤基 王菁 趙平 沃誠 王源 陶力越 趙舒昱 賀潇未 陳榮

           

          小學部(13)人:負責人:徐建    候選人數:4    地點:小學部辦公室  

            時間:12月24日

          紀亞彤 張愛芬 王穎 龔延吉 陳媛 李紅豔 鄭金平 周媛媛 陸路 王露瑩 孔心怡 王烨 劉瑞萍

           

          南門街語文一組(12)人:負責人:常松  候選人數:4   地點:樹人樓二樓會議室 

           時間:12月24日

          楊俊 夏珠琳 郭立桂 張玉梅 張在科 韓愛祥 侯敏霞 姜亞芹 王娅娜 張遠影 盧志剛 侍青麗

           

          南門街語文二組(12)人:負責人:殷琳   候選人數:4  地點:樹人樓三樓會議室  

          時間:12月24日

          吳敏 陳霞 林翠芳 朱美紅 熊豔 楊帆 龍在全 胡愛林 董紅年 劉韡 張琳 蔡紅

           

          南門街語文三組(6)人:負責人:張蕊  候選人數:2  地點:樹人樓四樓會議室 

           時間:12月24日

          吳桂進 尤亞 蔡琴 朱培 李梅 鄧雲珠        

           

          南門街數學一組(12)人:負責人:呂品申 候選人數:4  地點:樹人樓二樓會議室

           時間:12月26日

          俞永忠 李霞 呂利國 張春香 徐保國 葉娟 陳衛娟 孫家光 陳姝君 李野 蔡大偉 時俊

           

          南門街數學二組(12)人:負責人:李鋒成 候選人數:4  地點:樹人樓三樓會議室

           時間:12月26日

          何莉 趙全 王久江 代慶文 解麗華 李冬明 焦國蓉 胡愛萍 陳玉露

          趙玉龍 王敏 華闆玉  

           

          南門街數學三組(6)人:負責人:姜亞芹  候選人數:2  地點:樹人樓四樓會議室

            時間:12月26日

          王娟 姚萍 丁佩 王俊 朱妍 曹莉莉        

           

          南門街英語一組(13)人:負責人:樊紅山    候選人數:4    地點:南門咖啡廳  

           時間:12月24日

          陳紅言 耿紹東 王壘 張輝 闵潔 黃亞菊 顧靜 萬婷婷 張瑾 于海霞 吳悅 葛利娟 湯慧如

           

          南門街英語二組(15)人:負責人:孫家光    候選人數:5    地點:生物實驗室1 

           時間:12月24日

          劉白 何倩文 王彤 馬小莉 樂愛梅 徐建 常松 孟小玲 紀銀屏 殷琳 陸紅芬 聖潔 章梅梅 陳冰 蔡娟

           

          南門街英語三組(6)人:負責人:丁莉    候選人數:2    地點:生物實驗室2  

            時間:12月24日

          嚴悅 李素琴 楊麗 張舒 邵麗 李巧巧        

           

          南門街物理組(12)人:負責人:趙平    候選人數:4    地點:生物實驗室1  

            時間:12月26日

          張蕊 王洪安 匡成萍 劉曼 潘加健 萬洪順 馮文俊 王麗華 高波 曹健 葉加祥 楊帆

           

          南門街生化組(10)人:負責人:姚澤基   候選人數:3   地點:生物實驗室2 

            時間:12月26日

          陸高雲 戚志鳳 周莉 陳鶴芹 陳庚 丁梅 周敏 陳莉 張潔 王珠    


          南門街政心組(10)人:負責人:賀潇未   候選人數:3   地點:物理實驗室1 

            時間:12月24日

          危敏 顧翠霞 王惟潮 陳珍華 董愛華 吳曉輝 李文慧 嚴芬 徐軍 毛麗  

           

          南門街史地組(13)人:負責人:張瑾    候選人數:4   地點:南門咖啡廳 

            時間:12月24日

          石靜秋 焦高閣 呂品申 鄭豔輝 成汝美 錢錦 張琪 汪穎越 王凱華 肖翠翠 錢春紅 吳小潔 李夢玲

           

          南門街音美組(10)人:負責人:萬洪順   候選人數:3   地點:物理實驗室2

             時間:12月24日

          孫涵之 周一舟 胡佳佳 蘭淩 吉晨 陸葉 樊紅山 李雪晨 陳丹陽 陳靜    

           

          南門街體育組(12)人:負責人:李鋒成    候選人數:4    地點:物理實驗室1  

            時間:12月24日

          張蕊 王蓉蓉 陳麗旸 湯衛林 何東平 王瑞臣 徐勝利 王占山 張超 盧桐 劉亞 崔志軍

           

          南門街教輔一組(9)人:負責人:鐘曉鴻    候選人數:3    地點:物理實驗室2  

           時間:12月24日

          徐梅 尹霞 裴蓓 張茹 周智 何靜 劉朋祥 杜亮 張雲    

           

          南門街教輔二組(8)人:負責人:姜亞芹   候選人數:2   地點:物理實驗室3   

          時間:12月26日

          李鋒成 陳凱 單苑苑 談恒勇 孫偉 陳士祥 郎保國 胡宏亮      

           

          九龍湖語文一組(7)人:負責人:崔偉    候選人數:2    地點:九龍咖啡廳   

          時間:12月24日

          張引 楊春江 朱步紅 李明月 孫詩萌 田曉涵 宗四有        

           

          九龍湖語文二組(6)人:負責人:童敏娟   候選人數:2  地點:大成樓二樓東階梯教室  

          時間:12月24日

          楊涵 夏文翔 何志勇 潘軍 宗桂榮 焦麗紅        

           

          九龍湖語文三組(10)人:負責人:殷翠雲  候選人數:3  地點:大成樓三樓東階梯教室  

          時間:12月24日

          韓乃國 李愛紅 王麗鳳 曹衛萍 黃穎 李潔 周立權 侯福紅 沈文樓 徐麗麗  

           

          九龍湖數學一組(6)人:負責人:徐光永    候選人數:2   地點:九龍咖啡廳  

           時間:12月26日

          華慕桂 卞家海 徐斌 趙林 黃晨 王玮        

           

          九龍湖數學二組(7)人:負責人:潘金霞 候選人數:2 地點:大成樓二樓東階梯教室

          時間:12月26日

          顔軍 趙銀珍 孫家仁 李廣萍 武飛 陶福忠 徐永濤        

           

          九龍湖數學三組(10)人:負責人:盧生茂  候選人數:3  地點:大成樓三樓東階梯教室  

          時間:12月26日2

          萬朝清 周蘭萍 齊雪 徐婕 何學永 張婧 孫明松 陳健 單方方 宋銀軍    


          九龍湖英語一組(8)人:負責人:卞家海  候選人數:2  地點:大成樓四樓東階梯教室  

          時間:12月24日

          魯霞 潘銀寬 陳晨 馬道安 潘金霞 吳畏昱 楊小明 徐兆進      

           

          九龍湖英語二組(6)人:負責人:馬永嘉    候選人數:2   地點:大成樓三樓會議室  

          時間:12月24日

          王芳 葛旭 朱夢萱 魯衍萍 徐德榮 沈波        

           

          九龍湖英語三組(10)人:負責人:彭寶秋  候選人數:3  地點:大成樓四樓會議室

           時間:12月24日

          焦國萍 周白茹 袁曉莉 孫科葳 陳中平 肖天鷹 姚遠 王琪 楊雁楓 趙焱  

           

          九龍湖物理組(12)人:負責人:陳海燕  候選人數:4  地點:大成樓四樓東階梯教室  

          時間:12月26日

          陳蓉 馬貴勇 徐萬順 曹慶 缪啟忠 程久康 徐光永 崔偉 許厚元 申炳銀 鎖偉 周巧巧

           

          九龍湖生化組(11)人:負責人:管建祥   候選人數:3  地點:大成樓四樓西階梯教室  

          時間:12月26日

          陸雲 楊燕 周兵 徐文婷 王善香 陳梅 盧生茂 範芳玺 張慶芳 展旭強 冒俏如

           

          九龍湖政心組(9)人:負責人:李君紅  候選人數:3  地點:大成樓四樓西階梯教室

           時間:12月24日

          徐紅衛 李芳 王偉 肖薔 陳維維 任靜 殷翠雲 周燕 潘恒冬      


          九龍湖史地組(9)人:負責人:鐘曉鴻  候選人數:3  地點:實驗樓三樓物理實驗室1  

          時間:12月24日

          徐春明 朱立雲 陳獨祥 李玉瑩 趙興花 管建祥 崔蘭蘭 李君紅 楊發寬    

           

          九龍湖音美組(7)人:負責人:胡安太  候選人數:2  地點:大成樓四樓會議室 

           時間:12月24日

          謝曉利 徐秋芳 王勇 童敏娟 曹青 彭寶秋 胡琰        

           

          九龍湖體育組(13)人:負責人:徐渭清  候選人數:4  地點:大成樓三樓會議室  

          時間:12月26日

          周東升 李庶 佘正娴 周金侗 趙燕 吳丹妮 仇激揚 杭波 高芸 陳金梅 孫建秋 吳濤 郭聿镠

           

          高中語文組(14)人:負責人:趙銘  候選人數:4  地點:實驗樓三樓物理實驗室2 

           時間:12月24日

          龔蔚 劉平 餘紅亮 莊志武 朱雲峰 汪柳 安琪 李茂平 陸霞 管甜明 潘佳 李春霞 劉瑛琪 孫婷

           

          高中數學組(15)人:負責人:陳穆  候選人數:5  地點:實驗樓三樓物理實驗室1  

          時間:12月26日

          常立順 顧福勇 陳瑞飛 鄭全紅 孫玉妍 葉新紅 王方平 張紅藝 王健 秦詠梅 顔俊 王明星 顧雲飛 徐敏 楊麗

           

          高中英語組(14)人:負責人:張鵬  候選人數:4  地點:實驗樓三樓物理實驗室3  時間:12月24日

          王平 葛文庚 戴鳳 許文憑 史曉玄 卞家慧 陳垚 王麗平 伏延梅 高琴 徐文玥 徐炜 郭永儀 周蓮蓮

           

          高中物理組(9)人:負責人:朱雲峰  候選人數:3  地點:實驗樓三樓物理實驗室2

           時間:12月26日

          張鵬 沈開花 郭興春 丁偉輝 陳穆 于鋒 邱輝 葉建軍 陳金寶    

           

          高中生化組(11)人:負責人:汪柳  候選人數:3  地點:實驗樓二樓化學實驗室1  

          時間:12月26日

          王飛 趙銘 丁兆山 胡立軍 吳娟 宋華 邰麗娟 高雙晨 李任 丁蒙蒙 劉娜

           

          高中政史地組(14)人:負責人:程志華  候選人數:4  地點:大成樓三樓會議室 

           時間:12月24日

          徐渭清 殷宏 王健 李春榮 蔡靜 夏福蘭 陳紅梅 陳秀麗 鈕洪生 程志華 唐長林 袁欣 秦田 張子威

           

          九龍湖教輔一組(12)人:負責人:吳濤  候選人數:4  地點:實驗樓二樓化學實驗室2  

          時間:12月24日

          丁玲 王萍 李杜 劉琦 雍愛珍 陳建萍 汪文斌 郝萍 金昕 仲伯輝 顧曉華 吳寶安

           

          九龍湖教輔二組(12)人:負責人:陳瑞飛  候選人數:4  地點:實驗樓二樓化學實驗室3

          時間:12月26日

          陳海燕 孫國芳 翁小琴 包彥纾 顧吟楓 丁歡 劉萬林 孫志斌 賈珠珠 殷倩雲 陳君 劉永萍



          信息技術組(8)人:負責人:胡安太    候選人數:2    地點:樹人樓四樓會議室 

           時間:12月26日

          範偉霞 談舒甯 馬永嘉 李正祥 花建國 鐘曉鴻 丁莉 趙孟德      

           


            分享到:
          純文字索引 | 網站地圖 | 聯系我們 | 管理員登錄

          備案編号:蘇ICP備10012540号 揚州 中學教育集團樹人學校 版權所有 地址:江蘇省揚州市南門街82号
          欧洲杯买球网址 Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
          揚州樹人學校網管中心 郵政編碼 :225001